Für alle aufgeführten Veranstaltungen im Kultur + Kongreß Zentrum Gera

erhalten Sie die Eintrittskarten bei uns im 

Ticketshop-Gera im Clubzentrum Comma

Tel.: 0365 / 710 68 12



Oktober  2019


Dr. Mark Benecke



Jan und Henry - die große Bühnenshow                                                                     Sa. 12.10.2019           15:00 Uhr

Die große Johann Strauß Gala - Arien & Duette der Strauß Familie                    So. 13.10.2019           15:30 Uhr

THE SPIRIT OF WOODSTOCK                                                                                          Do. 17.10.2019          19:30 Uhr

Dr. Mark Benecke -Blutspuren                                                                                        So. 20.10.2019          18:00 Uhr

Kastelruther Spatzen: Goldenes Herbstfest 2019                                                       Mi. 23.10.2019          19:30 Uhr

DJ ÖTZI                                                                                                                                   Fr. 25.10.2019          20:00 Uhr

Knorkator - Zweck ist widerstandslos                                                                          Sa. 26.10.2019          21:00 Uhr

SIXX PAXX -  follow me Tour 2019/20                                                                           Mi.  30.10.2019         20:00 Uhr


November  2019



PETER KRAUS - Die große Jubiläumstour 2019                                                        Mi. 06.11.2019          19:30 Uhr

3. Philharmonisches Konzert                                                                                          Mi. 13.11.2019          19:30 Uhr

Völkerball - Die authentische Rammstein Tribute Show                                        Fr. 22.11.2019          21:00 Uhr


Dezember  2019




Katrin Weber - Oh die Fröhliche                                                                                   Mo. 02.12.2019          19:30 Uhr

Katrin Weber - Oh die Fröhliche                                                                                   Di.   03.12.2019          19:30 Uhr

Die Weihnachtsbäckerei - Musical für die ganze Familie                                    Mi.  04.12.2019          17:45 Uhr

Uwe Steimle - Zeit heilt alle Wunder                                                                           Sa.  07.12.2019          19:30 Uhr

Nussknacker mit Orchester - Russisches Ballettfestival Moskau                     So.  15.12.2019           17:00Uhr 

Der kleine Muck: Das Märchennusical für die ganze Familie                             So.  22.12.2019           15:00Uhr 

CORNAMUSA - World of Pipe Rock and Irish Dance                                              Sa.  28.12.2019           20:00Uhr 

 


Januar  2020




Die Schöne und das Biest                                                                                              Sa. 04.01.2020          20:00 Uhr

Circus on Ice                                                                                                                     Mi. 08.01.2020          19:00 Uhr

DAS WIENER NEUJAHRSKONZERT- Wiener Belvedere Orchester                   Fr. 10.01.2020          20:00 Uhr

Der Nussknacker - Klassik trifft Breakdance by Da Rookies                             Sa. 11.01.2020          20:00 Uhr

Yesterday - The Beatles Show: perf.  by the London West End Beatles           So. 12.01.2020          18:00 Uhr

Torsten Sträter - Schnee der auf Ceran fällt                                                            So. 19.01.2020          19:00 Uhr

Ernst Hütter & Die Egerländer Musikanten                                                              Fr. 19.01.2020          20:00 Uhr

TINA the Rock Legend                                                                                                    So. 25.01.2020         20:00 Uhr

Ab in den Süden - Musical                                                                                            Mi. 29.01.2020         19:30 Uhr

Schwanensee - das Russische Nationalballett aus Moskau                               Do. 30.01.2020         19:00 Uhr


Februar  2020





THE SPIRITOF FREDDIE MERCURY                                                                                Sa. 02.02.2020      19.00 Uhr

Glanz auf dem Vulkan                                                                                                          Mi. 05.02.2020     20.00 Uhr

Dschungelbuch - das Musical                                                                                            Sa. 08.02.2020     15.00 Uhr

Stafan Mros & Gäste - immer wieder Sonntags                                                             So. 09.02.2020     16.00 Uhr

Bibi & Tina - das Konzert                                                                                                      Di. 11.02.2020     17.00 Uhr

ROCK THE CIRCUS - Musik für die Augen                                                                     Do. 14.02.2020     19.30 Uhr

ABBA Gold - The Concert Show                                                                                          So. 16.02.2020     18.00 Uhr

Die Nacht der Musicals                                                                                                         Mi. 19.02.2020     20.00 Uhr

Chinesischer Nationalcircus - Tour 2020                                                                        Do. 20.02.2020     20.00 Uhr

Profiler Suzanne Grieger-Langer - Cool im Kreuzfeuer                                               Do. 27.02.2020     20.00 Uhr

LORD OF THE DANCE                                                                                                            Fr. 28.02.2020     20.00 Uhr

 


März  2020



HAVANA NIGHTS -das karibische Tanzmusical aus Kuba                                        So. 01.03.2020     19.00 Uhr

Sinatra & Friends - A Tribute to the World´s gratest Entertainers                          Mo. 02.03.2020     20.00 Uhr

Feuerwehrmann Sam - Das große  Campingabenteuer                                              Do. 05.03.2020     16.00 Uhr


April  2020


DIETER NUHR


DIETER NUHR - Neues Programm                                                                             Fr. 24.04.2020          120:00 Uhr


Mai  2020



Jürgen von der Lippe                                                                                                       Fr. 08.05.2020          20:00 Uhr

CHRIS TALL - Schönheit braucht Platz                                                                      Sa. 16.05.2020          20:00 Uhr


September  2020



Galakonzert mit Katrin Weber und der Vogtland Philharmonie                      So. 20.09.2020          19:00 Uhr


Oktober  2020



KARAT : 45                                                                                                                            Sa. 10.10.2020          20:00 Uhr


November 2020



SIXX PAXX feat. Marc Terenzi -Sixx in the City Tour 20/21                                    Mi. 04.11.2020         20:00 Uhr

Das Stadtfest - unterwegs 2020 präsentiert von Andy Borg                                   Do. 19.11.2020          19:00 Uhr

Reinhold Messner 2020 - Naga Parbat - Mein Schiksalsberg                                Mo. 23.11.2020         20:00 Uhr


Mai 2021



The Adams Family - Das Broadway Musical                                                              Fr. 14.05.2021         20:00 Uhr


November 2021



OTTO Live - Tournee 2021                                                                                                Mo. 01.11.2021         20:07 Uhr